Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Секреты путешествия: как всегда оставаться на связи?

Секреты путешествия: как всегда оставаться на связи?

Не только в период летних отпусков, но и в другие времена года люди часто путешествуют на довольно большие расстояния. Летом большинство людей отправляются к морю и на другие курорты, а вот зимой немало желающих посмотреть на кремлевскую елку. Весной и осенью люди ездят в гости к родственникам, в санатории и так далее. Для многих первоочередная задача – приобрести билеты на поезд, но даже когда проездные документы на руках, в пути могут случиться неприятности.

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью каждого человека. Представьте себе: вы едете поездом, набираете номер родных, чтобы рассказать им, что у вас все хорошо, и слышите в трубке сообщение о том, что у вас на счету недостаточно денег. Избежать этой неприятной ситуации можно, если знать несколько важных нюансов и подготовиться к поездке.

Подготовка к дальней поездке

Большинство мобильных операторов предоставляют свои услуги по всей территории России. В связи с этим подключения роуминга не требуется, но важно учесть, что при пересечении границы другого региона условия тарифа обычно меняются и стоимость услуг вырастает.

Если вы планируете длительную поездку, посетите салон мобильной связи своего оператора. Сообщите о том, что едете в другой регион и попросите рассказать о стоимости услуг в таком случае. Консультант поможет вам подключить дополнительные услуги на наиболее выгодных условиях, чтобы вы могли оставаться всегда на связи. Учитывайте, какими опциями вы пользуетесь чаще всего – интернетом, смс, звонками.

Если у вас нет возможности посетить салон оператора, свяжитесь с ним по телефону. У каждой компании имеется бесплатный номер для связи. В телефонном режиме попросите подобрать для вас дополнительные услуги, которые позволять вам даже вдали от дома оставаться на связи с родными.

Поездка в поезде: что нужно знать?

После того как вы сели в поезде, лучше отключить интернет совсем. Если такой возможности нет, и вам нужен интернет, выключите все дополнительные приложения, работающие от сети, которыми на данный момент не пользуетесь. Не давайте детям телефон или следите, чтобы они не выходили в интернет.

Даже если вам кажется, что вместе с вами путешествуют порядочные люди, не давайте им телефон. Один платный дорогостоящий звонок может оставить вас без денег на счету и связи.

Обязательно хорошо заряжайте телефон. Поезд проходит недоступные для связи зоны. В такое период он находится в активном поиске, что негативно отражается на заряде батареи, и не забудьте с собой взять зарядное. Розетки имеются не только в купе, но и плацкартных вагонах (обычно возле купе проводника). Заряженный телефон позволит вам оставаться на связи.

Храните ценные вещи при себе и не забывайте, что телефон легко украсть. Будьте бдительны и внимательны, и тогда поездка оставит в памяти только приятные воспоминания.

Найти билет
Новости