Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Штрафы в поезде

Штрафы в поезде

Многие люди предпочитают на дальние расстояния ездить поездом. Выбор в пользу этого способа передвижения обусловлен несколькими факторами. В поездах можно комфортно разместиться и поспать, предусмотрены различные удобства. Чтобы от поездки были хорошие впечатления, важно соблюдать установленные правила. Все пассажиры должны знать, за что могут «попасть» на штраф.

Отсутствие билета

Ныне приобрести билет можно в вокзальной кассе и через интернет. Второй вариант удобен тем, что можно оформить проездные документы, не выходя из дома. Все же некоторые пассажиры желают проехаться бесплатно. Обычно попасть без билета в поезд затруднительно, так как на входе в вагон всегда стоит проводник. Если удалось проникнуть в поезд без проездного документа, в случае обнаружения вас контроллерами, придется заплатить круглую сумму.

Проблемы с документами

Данные в билете и документе, удостоверяющем личность, тщательно проверяются контроллером. В случае обнаружения несовпадения грозит санкция в виде штрафа. Финансовое наказание грозит и в том случае, когда истек срок действия документа, на который оформлен билет, особенно при пользовании льготами. В случае использования поддельного паспорта или другого документа также наступает административная ответственность.

Нарушение правил

Чтобы обеспечить спокойствие и комфортные условия в пути, в поезде действует свод внутренних правил. За их нарушение грозит штраф. Категорически запрещено курить в вагоне. Об этом свидетельствуют информационные таблички. При нарушении придется заплатить штраф. Понести финансовое наказание также придется за нарушение правил провоза багажа и домашних животных.

Нарушение внутреннего порядка

Помимо официальных правил, существует внутренний порядок. Оштрафовать в поезде могут за то, что вы шумите, громко разговариваете или другими способами мешаете пассажирам. Если желаете перекусить, отправляйтесь в ресторан. В вагоне разрешается употреблять продукты без резкого запаха. После приема пищи обязательно нужно убрать за собой мусор.

Взаимодействие с проводником

Проводник обслуживает пассажиров и отвечает за соблюдение порядка в вагоне. Не стоит докучать ему без необходимости. Если решите разыграть проводника или ложно вызывать его, готовьте кошелек, чтобы заплатить штраф. При возникновении непредвиденных ситуаций необходимо строго соблюдать распоряжения проводника и начальника поезда.

На железной дороге, как и любом другом общественном транспорте, действует свод правил. Их следует придерживаться, а иначе придется заплатить штраф.

Найти билет
Новости