Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Сидячий вагон: когда выбрать?

Сидячий вагон: когда выбрать?

У многих пассажиров поезд ассоциируется с уютным купе или шумным плацкартом. Мало кому приходит мысль о путешествии в сидячем вагоне, а между тем такой вариант имеет преимущества. В некоторых ситуациях разумно выбрать этот вариант, чтобы сэкономить деньги и оценить другие плюсы.

Главные особенности

Сидячие вагоны относятся к эконом-классу, поэтому стоимость проезда в них невысокая по сравнению с другими вариантами. Ныне сидячие вагоны оснащены удобными креслами с откидывающимися спинками. В них легко комфортно расположиться. Решение провести путь полулежа имеет право на существование.

Когда ехать сидячим вагоном?

Следует разобраться, когда стоит путешествовать в сидячем вагоне. Вот основные причины и ситуации:

  1. Короткая поездка. Если в дороге предстоит провести пару часов, не составит труда путешествовать, сидя за книжкой или прослушиванием любимой музыки.
  2. Экономия. Сидячие вагоны часто выбирают студенты. Хорош вариант в случае, когда необходимо сэкономить деньги.
  3. Дневное путешествие. Выбрать сидячий вагон можно при путешествии днем. Если предстоит поездка ночью, разумнее доплатить за плацкарт. Так будет возможность полноценно отдохнуть в пути. Экономия в этом случае может оказаться неразумной.
  4. Срочность. Иногда поездка в сидячем вагоне может стать спасением, если нет мест в другие вагоны, а ехать нужно срочно. Любые неудобства можно в таком случае потерпеть.

Помимо экономии, путешествие в сидячем вагоне имеет и другие преимущества. Можно комфортно разместиться и помечтать в пути или почитать любимую книгу. Также можно завести новые знакомства. Путешествуют в сидячих вагонах обычно молодые люди. Важно помнить, что этот вариант поездки не подойдет для беременных женщин, мам с детьми и пассажиров с некоторыми видами заболеваний.

Найти билет
Новости