Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Скидка на билеты для школьников

Скидка на билеты для школьников

Представители РЖД сообщили об открытии продаж билетов для учеников с 50%-ной скидкой на период летних каникул. Напомним, что специальные условия будут действовать на протяжении лета – с 1 июня по 31 августа. Воспользоваться ими могут ученики вне зависимости от места проживания или учебы. Основное условие – возраст от 10 до 17 лет.

Скидка распространяется на поезда разного класса и уровня обслуживания, но на общие и сидячие вагоны, плацкарт. При поездке в купе, СВ или люкс придется заплатить полную стоимость билета. Льгота распространяется и на электрички (вагоны первого и второго класса). Специальные условия действуют только на территории РФ. Если поездка запланирована транзитным поездом или за границу, скидка учитывается только на отрезке пути до российской границы.

Как оформить и воспользоваться?

Оформить билет для детей по специальным условиям можно в кассе, на сайте или через мобильное приложение. При самостоятельном оформлении процедура ничем не отличается от покупки обычного взрослого билета. Нужно ввести данные о ребенке, после чего скидка зачтется автоматически. Следует учесть, что возраст ребенка учитывается на момент первого дня поездки.

При посадке на поезд при себе необходимо иметь распечатку электронного проездного документа или обычный билет и документ, удостоверяющий личность (обычно паспорт). Если ребенок еще не получил паспорт (малый возраст), необходимо иметь копию свидетельства о рождении, которая нотариально заверена.

Напомним, что ранее билет на поезд за половину стоимости для школьников были доступны в период учебного года, но с 2016 года специальные условия стали действовать и в летнее время. Дети до 5 лет могут ездить железной дорогой бесплатно. Правда, им приходится делить одно место с взрослым. При покупке билетов для детей от 5 до 10 лет действует скидка в 35%.

Найти билет
Новости