Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Сколько денег взять в путешествие, чтобы не остаться с пустыми карманами

Сколько денег взять в путешествие, чтобы не остаться с пустыми карманами

Любую поездку нужно планировать заблаговременно. Это касается не только сбора багажа, брони отеля и оформления билетов. К вопросу расходов и необходимой сумме денег тоже следует отнестись ответственно.

Если выкупается путевка «все включено», то планировать бюджет довольно легко – нужно только учесть допрасходы на развлечения, сувениры и т.п. Обычно сумма таких расходов не превышает 30% от стоимости путевки. Главное, оставить часть средств на обратную дорогу, поскольку могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.

Если планируется неорганизованная поездка, необходимо рассчитать, сколько понадобится средств на дорогу, оплату жилья, питание, развлечения и прочее.

Как правильно рассчитать бюджет

Не следует заострять внимание на каких-то определенных суммах. Достаточно взять с собой несколько дебетовых карт (не кредитных!). Наличные средства нужно брать в том объеме, который не ударит по семейному бюджету и не оставит без копейки по приезду. Кроме того, брать много наличных не рекомендуется, поскольку велик риск кражи.

Помимо этого, желательно брать с собой не одну банковскую карту, а несколько, чтобы в случае блокировки или утери, не остаться без средств к существованию.

Стоит отметить, что часть имеющихся наличных необходимо обменять на местную валюту, чтобы не столкнуться с невыгодным курсом или невозможностью оплаты.

Всегда нужно учитывать следующее:

  1. В запасе всегда должно быть определенное количество денег на непредвиденные расходы (переезд в другой отель, медицинские расходы и т.д.);
  2. Перед поездкой за границу следует погасить все задолженности и налоги, иначе могут возникнуть трудности с выездом.

Никогда не берите кредиты на путешествия и поездки. Лучше дождаться каких-либо акций или вовсе отдохнуть у бабушки в деревне.

Планировать поездку нужно в момент распределения семейного бюджета. Путешествие не должно негативно сказываться на привычном уровне жизни и отнимать львиную долю дохода.

Только благодаря рациональному планированию отпуска и средств можно хорошо отдохнуть и при этом не остаться без копейки.

Найти билет
Новости