Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Скоростной интернет вдоль железнодорожных путей

Скоростной интернет вдоль железнодорожных путей

Недавно представители МТС сообщили, что приступают к реализации проекта, направленного на обеспечения скоростного интернета вдоль железнодорожных путей в Тамбовской области. Речь идет о трассе федерального значения, протянувшейся из столицы до Сочи.

В ближайшее время запланировано строительство 8 новых вышек. Они будут охватывать 6 станций. После их запуска в работу в южном направлении на протяжении всего пути пассажирам будет доступна стабильная голосовая связь и скоростной интернет.

 

 

Масштабные планы

Во время проведения Петербургского экономического форума РЖД и МТС сообщили о совместном проекте, направленном на обеспечение непрерывной мобильной связи на протяжении всего пути следования. Запланировано улучшение связи в нескольких направлениях, в том числе из столицы в сторону Липецка, Тулы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Сочи, Санкт-Петербурга, Калуги. Установка нового оборудования запланирована из Новосибирска в Барнаул. Общая протяженность путей, на которых будут проведены работы по улучшению связи, составляет 4,5 тыс. км.

Мобильный оператор сообщил, что реализация проекта запланирована до 2021 года. Стоимость его составит около 2 млрд. рублей. В рамках проекта будут возведены антенно-мачтовые сооружения, а также монтированы базовые станции и установлено необходимое оборудование. РЖД со своей стороны будет предоставлять площадки, необходимые для возведения станций и вышек, а также подключение к электросетям для электроснабжения.

Найти билет
Новости