Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Скоростные поезда в Нижний Новгород не отменят

Скоростные поезда в Нижний Новгород не отменят

«Федеральная пассажирская компания» сообщает, что скоростные электропоезда перестанут курсировать в Нижний Новгород, напрасны и необоснованны. Информация о том, что продажа билетов на указанные поезда временно приостановлена ​​(до 1 марта).

Петиция от пассажиров

После появления короткого сообщения 18-летняя Анна Коврова написала в интернете петицию с просьбой отставить скоростные поезда, курсирующие в направлении Нижнего Новгорода. Всего за 4 дня под петицией подписалось 500 человек, поэтому она была передана на рассмотрение руководству РЖД.

Перевозчик быстро отреагировал на обращения граждан и дал подробные объяснения.

Отменят или нет?

Перевозчик пояснил, что отменяют скоростные электропоезда до Нижнего Новгорода никто не собирался. Продажи билетов изначально приостановлены до 1 марта. Перемены связаны с запуском дополнительных пригородных электричек, в частности МЦД от Одинцово до Подольска. «Стрижи» и «Ласточки» будут курсировать, но в другое время. Кстати, изменения в графике и в других направлениях, в частности в столовых до Курска, Орла, Иваново, Белгорода.

Сейчас уже восстановлены продажи на «Стрижи» и «Ласточки», хотя количество билетов пока ограничено. Перевозчик указывает на технологические причины. Расписание «Стрижей» не изменилось.

Найти билет
Новости