Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Снятие с поезда

Снятие с поезда

Часто люди планируют поездки и рассчитывают при покупке билетов, что без проблем доберутся до места назначения, но иногда случается иначе. К примеру, пассажира могут снять с состава. Следует разобраться, почему подобное может произойти, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и благополучно добраться до конечного пункта.

Главные причины

Выделяют несколько основных причин, по которым проводники совместно с полицией могут снять человека с поезда:

  • Неадекватное и агрессивное поведение. Человека могут снять с поезда, если он представляет опасность для других пассажиров. Обычно неадекватное поведение проявляется после распития спиртных напитков. В алкогольном опьянении человек остро на все реагирует, легко вступает в ссоры и конфликты.
  • Нарушение правил в поезде. Если пассажир явно нарушает правила в поезде, например, курит в вагоне, мусорит, грубит или сильно шумит, при этом не реагирует на замечания проводника, можно вызвать наряд полиции. Правоохранители снимут нарушителя с состава. Снять с поезда могут даже пассажиров с детьми, которые нарушают порядок в вагоне и не реагируют на замечания взрослых.
  • Поездка зайцем. Сейчас трудно попасть в поезд без билета, но если это удалось, после проверки документов внутри вас высадят из поезда на ближайшей станции. Если проводник не справится, вызовет наряд полиции.
  • Проблемы со здоровьем. Если у пассажира замечена сильная одышка, острая боль, остановка сердца или другие серьезные патологии, на ближайшей станции его передадут в руки бригады скорой помощи, которую предварительно вызовет проводник или начальник поезда.

Как предотвратить неприятность?

Чтобы в дороге не сняли с поезда, придерживайтесь простых рекомендаций:

  • Откажитесь от употребления спиртных напитков в пути, особенно при склонности к агрессивному поведению при опьянении.
  • Не нарушайте правила проезда в поезде. Прислушивайтесь к замечаниям проводника. Не шумите после 22.00.
  • Если путешествуете с ребенком, следите, чтобы он не нарушал правила и не мешал другим пассажирам. Заранее подумайте, чем его занять в пути.
  • Предусмотрите проблемы со здоровьем сложно. Если имеются хронические заболевания, обязательно в дорогу возьмите лекарства.
Найти билет
Новости