Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Собираем чемодан: 9 правил

Собираем чемодан: 9 правил

Каждый раз, отправляясь в поездку, мы задаемся вопросом, что положить в чемодан. Попробуем детально разобраться в этой статье. 

1. Вещей меньше, денег больше.

Каждый путешественник знает, что, сколько не клади в чемодан вещей, как минимум половина из них останется нетронутой. Так, зачем же везти лишний груз.

Что же касается денег, то чем их больше, тем лучше, но не обязательно все их потратить без надобности.

2. Уместите вещи в ручную кладь.

Подумайте хорошо, без каких вещей вы могли бы обойтись. Возьмите только самое необходимое, чтобы не пришлось сдавать багаж в аэропорту, если предстоит лететь на самолете. Тем самым вы исключите вероятность потери чемодана и не будете носить лишний груз.

3. Клеим наклейку Fragile.

Ни для кого не секрет, что сотрудники аэропорта ужасно обращаются с багажом. Обезопасить себя от таких действий можно, если на чемодан будет прилеплена наклейка Fragile (хрупкое). Сотруднику в процессе регистрации нужно сказать, что перевозите хрупкие вещи. Бережное отношение к багажу будет обеспечено.

4. Комбинируйте.

Возьмите несколько рубашек и брюк и сочетайте эти вещи друг с другом.

5. Не забываем про современные технологии.

Не стоит брать только бумажные купюры. Сегодня расплачиваться можно электронно. Так зачем перевозить пачку бумажных денег, если проще и безопаснее положить в ручную кладь Kindle или iPod.

6. Фену не место в багаже.

Многие представительницы прекрасного пола по привычке кладут в чемодан фен. Делать это не обязательно, а точнее, вообще не нужно. Гостиницы позаботились о том, чтобы их постояльцы были обеспечены всеми необходимыми для ухода бытовыми приборами.

7. Оставляем джинсы дома.

Дельный совет – не берите в поездку джинсы. Этот предмет одежды быстро пачкается, сохнет не быстро, да к тому же они весомые. Практичнее будет положить спортивные штаны.

8. Дорогие сердцу вещи не стоит брать в поездку.

Воровство, к сожалению, имеет место быть везде, в какой бы стране или городе Вы не находились. Поэтому не берите с собой те предметы, драгоценности и т.д., которые было бы жалко потерять.

9. Если забыли какую-то мелочь, не беда.

Предметы личной гигиены, носки, футболки и прочее продаются повсюду. Самое главное – не уехать без денег и документов. Остальное поправимо.

Найти билет
Новости