Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Советы путешественникам длительных поездок

Советы путешественникам длительных поездок

Если вы приобрели билеты на поезд, то длительная поездка железной дорогой может превратиться в увлекательное и интересное приключение или быть утомительной и оставлять только негативные эмоции. Чтобы от поездки остались только положительные эмоции, необходимо правильно подготовиться и знать некоторые нюансы передвижения железнодорожным транспортом, особенно на большие расстояния.

Зная, что взять с собой в дорогу, как привести себя в порядок и чем заняться, чтобы не скучать под равномерный стук колес, ваша поездка наполнится только приятными эмоциями. Воспользуйтесь следующими советами:

  1. Обязательно позаботьтесь о сохранности ценных вещей – денег, документов и так далее. Носите их всегда при себе и никому не показывайте. Даже если вам кажется, что с вами в купе едут милые люди, никому не доверяйте.
  2. В дорогу лучше брать нескоропортящиеся продукты. Хорошо подойдут овощи и фрукты, печенье и выпечка. Можно прихватить бутерброды, колбасу, мясную нарезку и даже курицу, но их лучше съесть в первую очередь. Если по каким-то причинам не успели купить продукты в дорогу, поесть можно в вагоне-ресторане или приобрести провиант на остановках. Но будьте внимательны, покупайте только свежие продукты.
  3. Чтобы комфортно себя чувствовать, возьмите для переодевания удобную одежду. Отдавайте предпочтение немарким нарядам, которые можно будет выбросить.
  4. При длительных остановках выходите на улицу. На вокзале вы можете погулять и размять тело и приобрести необходимые товары, например, продукты, или воспользоваться какими-то услугами.
  5. Обязательно позаботьтесь о развлечениях. Прихватите с собой книги, настольные игры, кроссворды.
  6. Все гигиенические принадлежности нужно хранить в одном месте, будь то косметичка или пакет. Обязательно уложить их нужно сверху, а не на дне сумки, чтобы иметь простой доступ.
  7. Полностью зарядите телефоны и другие гаджеты, которые берете в дорогу. Часто розеток на всех не хватает. К тому же они могут не подходить к вашему устройству.

С уважением относитесь к другим пассажирам, попытайтесь наладить контакт с попутчиками. И главное, позитивный настрой и тогда поездка принесет только положительные эмоции.

Найти билет
Новости