Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Спрос на двухэтажные поезда растет

Спрос на двухэтажные поезда растет

По результатам подведенных итогов за 2019 года стало известно, что перевозки пассажиров двухэтажными поездами выросли почти на треть по сравнению с предыдущим годом. Статистика гласит, что услугами таких вагонов воспользовалось 6 млн. пассажиров. В декабре показатель по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году вырос на 28%. Ныне почти 6% от всех перевозок приходится на перевозки поездами с двумя этажами.

Расширение географии

Многие пассажиры по достоинству оценили поездки 2-этажными вагонами, в частности экономическую выгоду. Но рост перевозок этим видом транспорта увеличился еще и благодаря расширению географии маршрутов. Такой вид подвижного состава в 2019 году стал курсировать из Москвы в Брянск, Петрозаводск и Пензу. Ныне всего ездит 16 пар поездов. Доступны они на 12 разных маршрутах.

Статистика показывает, что чаще всего пассажиры на двухэтажных составах путешествуют между Москвой и Воронежем, столицей и Санкт-Петербургом. Также высокий спрос на поезда, курсирующие из столицы в Самару, Адлер, Ижевск и в обратном направлении.

Особенности двухэтажных поездов

Поскольку 2-этажный состав может вместить больше пассажиров, стоимость проезда в нем обычно существенно ниже. Чтобы привлечь внимание пассажиров, перевозчик часто проводит акции и предоставляет скидки, что делает поездки еще выгодней.

В двухэтажных вагонах имеются все удобства для пассажиров. Установлены современные биотуалеты. Комфортную температуру поддерживают системы кондиционирования. Имеются системы контроля и безопасности. В купе предусмотрены розетки для зарядки гаджетов. Пассажиры СВ могут смотреть видеопрограммы в пути, так как в купе установлены телевизоры. Чтобы попасть внутрь купе, необходимо воспользоваться магнитной картой.

Все двухэтажные поезда адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Обязательно имеется купе для инвалидов. В нем обустроено все с учетом того, что человек передвигается на коляске. Вся информация продублирована азбукой Брайля.

Найти билет
Новости