Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Спрос на ж/д билеты среди россиян увеличился вдвое

Спрос на ж/д билеты среди россиян увеличился вдвое

В пресс-службе РЖД сообщили, что спрос на ж/д билеты среди пассажиров в июле увеличился в 2 раза по сравнению с маем. По сообщению компании, ежедневно оформляется 220 тыс. билетов.

Восстановление расписания движения поездов

В заявлении пресс-службы РЖД сообщается, что возобновляется постоянное движение 100 поездов дальнего следования. Ранее их движение было приостановлено в связи с действующими ограничениями из-за эпидемии. К необходимости восстановления привычного расписания в компании решили обратиться на основе данных по растущему спросу на железнодорожные билеты.

Начиная с июля, количество ежедневно продаваемых билетов составляет около 220 тыс. При этом проездные документы оформляются на поездки в период с июля по сентябрь. В сравнении со статистикой мая 2020 г. количество продаваемых билетов увеличилось в 2 раза.

В ФПК сообщили, что только в июне текущего года было продано 4,4 млн. билетов. Это составляет 41% от количества проданных билетов в тот же период 2019 г.

В компании сообщили о том, что уже частично восстановлено движение ранее отменных поездов, следующих по регулярному расписанию. В ближайшее время будет возобновлено движение 100 поездов, которые формируются ФПК. Всего же в течение ближайших недель должно быть восстановлено движение более 160 поездов, включая те, частота курсирования которых была сокращена в апреле-мае. Полностью должно быть восстановлено расписание движения скоростных поездов «Стриж», «Ласточка» и «Сапсан».

Найти билет
Новости