Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Среди пассажиров растет количество льготников

Среди пассажиров растет количество льготников

В связи с эпидемиологической обстановкой в Финляндии сократились объемы пассажирских перевозок по железной дороге. Поэтому оператор VR Group запустил проект, согласно которому путешественникам будут предоставлены скидки и льготы.

Проект Summer Saver

В течение весны объемы пассажирских перевозок поездами дальнего следования сократились на 90%. Ответственное лицо компании VR Group в разговоре с журналистами отметила, что вместе со снятием ограничений начал восстанавливаться спрос на билеты. По данным на июнь этого года, объемы пассажирских перевозок составили 55% от показателей 2019 г.

Представитель компании рассказала о проекте Summer Saver и отметила, что его основная идея сводится к предоставлению льгот с целью стимулирования спроса на железнодорожные билеты.

Приобретенный билет дает возможность совершать поездки по всей территории Финляндии и популярным туристическим направлениям внутри страны. При этом стоимость льготного билета составляет от 4,2 евро. На большую скидку при приобретении билетов могут рассчитывать пенсионеры и дети. И такая акция с льготными билетами будет действовать вплоть до конца июля текущего года.

На данный момент проведено более 90 мероприятий с участием пассажиров, включая опросы в социальных сетях. Цель сбора такой информации сводится к тому, чтобы сделать поездки безопасными. Из данных опроса следует, что как минимум 97% финнов планируют провести свой отпуск внутри страны и не будут выезжать за рубеж.

Что изменилось в поведении пассажиров?

В коммерческой компании отметили, что программа льготных билетов запущена для того, чтобы у граждан была возможность отдохнуть на отечественных курортах. Из-за эпидемии изменилось финансовое положение многих семей, поэтому предоставление льгот станет хорошим подспорьем для тех, кто хотел бы провести свой отпуск внутри страны.

В рамках проекта предоставляется возможность сэкономить, используя для этого разные инструменты. В частности, недорогие билеты можно приобрести на поезда, которые идут вне часов пика. Приобрести билеты по льготной цене пассажиры могут в кассах продаж или посредством электронного приложения. В компании предлагают поторопиться с бронированием билетов, так как их количество для каждого поезда ограничено.

Найти билет
Новости