Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Стоимость нового плацкарта

Стоимость нового плацкарта

Глава ФПК П. Иванов в беседе с журналистами отметил, что появление инновационных плацкартных вагонов не отразится на стоимости проезда для клиентов.

Сколько будет стоить проезд в обновленном плацкарте?

Глава корпорации напомнил, что цены на железнодорожные перевозки регулируются ФАС, поэтому стоимость проезда для пассажиров в модернизированном плацкарте останется прежней. Такое заявление было сделано в рамках выставки «Транспорт России».

Чиновник уверил журналистов, что цена на проезд в обычном и обновленном плацкарте будет одинаковой. Буквально недавно РЖД опубликовала релиз с фотоснимками капсульных вагонов. В новых составах полки представлены в виде диванов с подголовниками. Для пассажиров предусмотрены индивидуальные приборы освещения, шторы для того, чтобы спокойно отдохнуть во время пути.

В новых вагонах полностью переработаны санузлы – в них установлены биотуалеты, имеются дозаторы мыла, сушилка для рук и мойка с горячей и холодной водой. Отделка обновленных вагонов выполнена в цветах натурального дерева. Прокатиться в новом плацкарте можно будет с конца декабря, когда первые вагоны запустят по традиционным маршрутам.

Найти билет
Новости