Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Строительство вокзала Шереметьево

Строительство вокзала Шереметьево

В 2019 г. по проекту “Желдорпроект” должен быть построен новый железнодорожный вокзал, прилегающий к терминалу В.

О планах строительства ж/д вокзала

Проект по строительству железнодорожного терминала с высадкой пассажиров в терминале В уже согласован. Новая линия позволит пассажирам добраться до Шереметьево с Савеловского вокзала. По маршруту в каждом направлении будет курсировать 100 поездов.

Строящийся терминал аэропорта вместе с железнодорожным вокзалом будет оформлен в виде единой архитектурной концепции. Новая ветка с остановкой в Шереметьево позволит разгрузить Ленинградской шоссе. Строительство линии сообщения до терминала В ведет РЖД. Совокупные затраты на проект составят 1,5 млрд. руб., в компании намереваются окупить инвестиции за счет увеличения перевозки пассажиров вместо Аэроэкспресса.

К концу 2019г. запланирован ввод в эксплуатацию терминала С1 с пропускной способностью 20 млн. человек. После сдачи терминала в эксплуатацию общая пропускная способность северной воздушной гавани составит 40 млн. человек и превысит показатели пропускной способности южных аэропортов. Также в 2022г. запланированы работы по реконструкции терминала F.

Найти билет
Новости