Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Трансформер плацкарта

Трансформер плацкарта

Подготовка вагона

Лишь презентовали от РЖД новый интерьер плацкарта, как стал готовиться полностью иной вариант, предусматривающий трансформацию пространства. Процесс может осуществляться в зависимости от затрачиваемого времени пассажиром в пути. Эта инновация, по мнению специалистов, имеет перспективы.

Готовится к использованию модель вагона с плацкартными местами, обговаривают все детали его выпуска с заводом-изготовителем, и участвуют в создании модели вагона в 3D формате. Следует отметить, что подобные вагоны изготавливает Тверской завод, специализирующийся на такой продукции. По мнению руководства РЖД, после анализа всех мельчайших деталей будет принято соответствующее решение по вагону.

Особенности плацкарта

Ранее был представлен макет внутреннего пространства плацкарта, которое считается инновационным. Основным его отличием от существующего варианта является то, что можно организовать личное пространство для любого пассажира, используя перегородки, встроенные лестницы и индивидуальные шторки. У плацкартов будет пространство, которое подлежит быстрой трансформации. Предусматривается эффективный механизм.

Пространство будет двух видов. Один предназначен для пассажиров, которые проводят в пути не более ночи. Им пользуются пассажиры с малым багажом, и которым не нужно принимать пищу, а просто зарядить гаджет, почитать газету и отдохнуть во время поездки.

Для второго вида характерно, что пассажир проводит в дороге больше ночи. У него возникает потребность в еде. Сейчас планируется изготовить такой вагон, который трансформируется под любой из этих видов. Это станет способствовать росту популярности плацкартов у пассажиров, которые приобретают билеты по невысоким ценам.

Найти билет
Новости