Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа»

Туристический поезд «Жемчужина Кавказа»

Как известно, турпоезд № 930/929 «Жемчужина Кавказа» сообщением Москва – Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Махачкала – Дербент – Волгоград – Москва уходит с Павелецкого вокзала столицы каждую субботу, а возвращается на Киевский в пятницу на следующей неделе.  В связи с чрезмерным интересом путешественников курсирование состава было решено продлить до осени текущего года.

В зависимости от даты отправления, поезд останавливается на станциях в Краснодарском и Ставропольском краях, Чечне, Дагестане, а также в Волгограде.

Оформление билетов

На данный момент приобрести проездные документы можно на 3,10 и 31 июля, 7,14,28 августа и 4,11,18,25 сентября. Стоимость путешествия в купе — 13 200 руб., СВ — 17 000 руб., купе «Люкс» — порядка 40 000. Для детей действуют специальные тарифы.

Круизный поезд позволяет посмотреть 7 красивейших городов Черного и Каспийского морей. График курсирования разработан так, чтобы в дневное время туристы осматривали достопримечательности и гуляли по городу, а ночь проводили в вагоне вместо отеля.

В рамках одного тура можно увидеть Черное море, Кавказские термальные источники, столицу Чечни – Грозный, глубочайший Дагестанский Сулакский каньон, древнейший город страны – Дербент, а также знаменитую винодельню «Абрау-Дюрсо», массивные горные хребты, старейшие крепости, парки и водопады. В завершении круиза поезд делает остановку в Волгограде, где желающие смогут прокатиться по Волге.

Особенности состава

Поезд формируют вагоны Люкс, СВ и купе. В каждом вагоне имеются кондиционеры, санузлы, розетки для подзарядки гаджетов, душевая. Кроме того, в составе есть ресторан и бар, где можно полакомиться напитками либо выпечкой.

Стоит отметить, что в туристическом поезде есть внутренняя сеть, позволяющая смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги посредством сервиса «Попутчик». Доступ в интернет возможен только там, где действует покрытие сотовой сети.

Оформив проездные документы, путешественники могут приобрести тур с гидом у сотрудников поездной бригады, либо спланировать путешествие самостоятельно.

Этапы поездки

Первая остановка – Новороссийск. Можно посмотреть крейсер «Михаил Кутузов», памятник Леониду Брежневу, отведать местную кухню и продегустировать горилку.

Далее туристам предлагается подняться в горы на знаменитую винодельню «Абрау-Дюрсо» и ознакомиться с таинством изготовления шампанского.

Следующими пунктами будут санаторные города Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, где путешественников покорит природная красота: парки, скверы, сады. В Кисловодске обязательно стоит отведать минеральной воды.

Следующими пунктами поездки будут Чечня и Дагестан. Бурлящие реки, скалы, каскады водопадов, снежные шапки гор в этих городах никого не оставят равнодушным.

В завершении поездки поезд доставит туристов в Волгоград, где можно подняться на Мамаев Курган к знаменитой скульптуре «Родина-мать зовет!» и собственноручно прикоснуться к истории времен Великой Отечественной войны. Кроме того, можно покататься по Волге и осмотреть красоты города с борта теплохода.

Найти билет
Новости