Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Туристов ожидает «царский» вагон

Туристов ожидает «царский» вагон

Недавно в «РЖД» сообщили о запуске проекта федерального значения «Императорский маршрут», в рамках которого между Екатеринбургом и Алапаевском будет курсировать особый поезд.

В середине января текущего года в кассах появились билеты на «Императорский маршрут». Первый рейс был совершен 21 февраля.

В связи с развитием туристической сферы, поездка на новом поезде займет намного меньше времени: вместо 4 ч 40 минут на дорогу будет тратиться 2 ч 50 мин. Сам поезд представляет собой лишь локомотив и вагон, которые отделаны в соответствующем проекту «Императорский маршрут» стиле.

В вагоне имеется 44 кресла, которые покрыты красными чехлами с золотой росписью и фирменным обозначением маршрута. Кроме того, в поезде есть откидные столики, подлокотники, полноценное оборудование для маломобильных граждан, системы кондиционирования и обеззараживания воздуха, персональные розетки и фотозона с имитацией интерьера прошлого века. Всем желающим предоставляются костюмы для фотографирования. Кроме того, во время пути пассажиры могут воспользоваться услугами аудиогида, который повествует о судьбе Царской семьи.

Как известно, вагон приобретен в лизинг на средства, предоставленные правительством Свердловской области.

Цена билета на царский поезд – 2600 рублей.

В рамках «Императорского маршрута» предусмотрено посещение Музея памяти династии Романовых и шахты Межная с печальной историей, куда были сброшены тела членов царской династии.

Стоит отметить, что это уже не первое туристическое направление в рамках проекта «Императорский маршрут», которое пролегает в Сибирском регионе. Еще в 2018 году появился тур Тюмень-Тобольск, в ходе которого можно узнать много подробностей о жизни Романовых в Сибири.

Найти билет
Новости