Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Увеличение рейсов «Сапсана»

Увеличение рейсов «Сапсана»

Изменения

На РЖД будут модернизированы составы марки «Сапсан»: улучшена комфортность сидений для пассажиров, а в вагонах установят розетки. Пассажиры сетуют, что вагоны эконом и стандартного класса не оснащаются розетками, так что невозможно заряжать гаджеты. РЖД учитывает и эту проблему, стараясь максимально удовлетворить запросы клиентов. По информации руководства дирекции по скоростному сообщению компании, при закупке новых поездов увеличат рейсы на действующие направления.

На РЖД на текущий момент находится в эксплуатации 16 скоростных «Сапсанов». Они перевозят пассажиров между двумя столицами и ещё одним населённым пунктом – Нижним Новгородом.

В сентябре текущего года было подписано соглашение относительно увеличения числа подвижного состава, а выпускать ж/д транспорт будут на мощностях, расположенных на территории России (СП, созданного «Синарой» и Siemens). Говорится о предоставлении 11 скоростных поездов, которые по конструкции схожи с «Сапсаном», и вагонов для перевозки пассажиров в количестве 27 штук.

В связи с ростом популярности на путешествие составами, которые перемещаются на высоких скоростях, для вводимого подвижного состава предусматриваются существующие направления между 3 населёнными пунктами, указанными выше.

Для максимального использования возможностей нынешней инфраструктуры на маршруте от Москвы до северной столицы, запланировано увеличение масштабов движения до показателя 16 пар и удвоение 9 пар поездов. Что касается маршрута от столицы до Нижнего Новгорода, то на нём планируется запустить 3 пары «Сапсанов».

Найти билет
Новости