Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Увлекательное путешествие по Крыму

Увлекательное путешествие по Крыму

Издавна крымские земли привлекали тысячи путешественников и ценителей природных красот, поскольку здесь легко найти жилье в фешенебельном отеле или у частников. Местные с удовольствием сдадут домик или комнату неподалеку от моря. Любители экстремального времяпровождения могут отправиться в горы или на морское побережье с палаткой, ощутив в полной мере особенности «дикого» туризма.

 

 

 

 

«Жемчужины» Крыма – места где стоит побывать

Нынешний полуостров обладает множеством достопримечательностей и живописных территорий, удивляющих особой таинственностью и неповторимостью, от которых буквально захватывает дыхание.

Особенное внимание стоит уделить Крымским горам, таящих в себе не одну древнюю легенду и историю. Пообщавшись с местными, можно дополнительно узнать много интересного и увлекательного. Гордостью является гора с величественным названием «Аю-Даг», схожая с медведем с визуальной точки зрения.

Чтобы полюбоваться каменными изгибами, ежегодно сюда приезжает немало путешественников. Создано природное величие из вулканической породы, не позволившей древнему вулкану стать действующим, ибо из-за ее толщины магма попросту не смогла пробиться к верху и остыла, образовав такую красоту.

Гора по имени «Роман-Кош» - дополнительная изюминка Крыма, возвышающаяся к небу на 1545 метров. Сегодня на просторах величаво расположился огромный природный заповедник, оказавшись в котором невольно забываешься, окунувшись в плен величественной природы.

Невозможно пройти мимо Воронцовского дворца, созданного около горного подножья Ай-Петри 200 лет тому назад. Стены сооружения являются олицетворением истинного неоклассицизма, окруженные невероятно красивым ландшафтным парком.

Никитский ботанический сад представляет собой масштабный комплекс, на просторах которого собраны редчайшие растения. Прогуливаясь по этой местности можно забыть о времени и будничных заботах.

Каждому туристу открыта дверь в дендрарий, в котором находятся абсолютно все подвиды древесных пород, собранных с земных уголков. В качестве памятного презента можно купить эфирные ароматные масла и травяные изысканные чаи местного изготовления.

Как хорошо отдохнуть и сэкономить?

Крым – уникальное место, потому что предлагает комфортный отдых для зажиточного посетителя и бюджетного. К примеру, южное побережье предоставляет дорогостоящие варианты проживания. Главной причиной высокой цены в этой части полуострова является наличие кристально чистого моря.

Если отдохнуть хочется, а денег не хватает, тогда стоит отправиться к западным берегам. Доступна аренда жилья в пансионатах и недорогих гостиницах. Однако большая часть отдыхающих отдают преимущество палаткам и туристическим походам.

Крымские города: какой самый красивый?

Однозначного ответа на вопрос нет, ибо каждый по-своему необычаен и неповторим. Многие согласятся, что Севастополь является поистине величественным городом, в котором собраны современные и исторические памятки.

Также свое почетное место занимает Алупка, на землях которой расположился шикарный Воронцовский дворец. Если хочется полюбоваться всемирно известным Ласточкиным гнездом и благоухающими бухтами, тогда стоит оправляться в Ялту.

Познакомиться с древней крымской архитектурой можно в Бахчисарае, который является центром крымской татарской культуры. Все населенные пункты способны удивить и оставить яркие впечатления, поэтому лучше всего посетить все по очереди, чтобы провести незабываемый и приятный отпуск.

Найти билет
Новости