Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В Абакане открылся новый вокзал

В Абакане открылся новый вокзал

В конце февраля начал свою работу возведенный вокзал в Хакасии. В честь этого состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали начальник Красноярской железной дороги, а также местные чиновники разного уровня, представители различных организаций и другие влиятельные лица. Важное для железной дороги событие приурочено к проведению Универсиады, проходившей в Красноярске в первую декаду марта.

 

 

 

Новые возможности и перспективы

Владимиров отметил, что открытие современного, комфортабельного и многофункционального комплекса дает серьезные перспективы для развития республики. Новый вокзал может стать основой для создания крупного транспортного узла после проведения работ по соединению его с автовокзалом.

По словам чиновников, Хакасия пользуется большим спросом среди туристов из России и зарубежных стран. Новый комплекс станет отличной визитной карточкой для столицы и всей республики.

Удобства для пассажиров

ОАО «РЖД» приняло решение возвести новое здание вокзала в столице Хакасии после того, как ему был присвоен статус резервного для приема гостей и участников Универсиады. Чтобы построить новый павильон для пассажиров и платформы, потребовалось менее года и 560 млн. рублей.

Комплекс обустроен по современным нормам и стандартам. Он спроектирован и оснащен так, чтобы в нем было комфортно находиться здоровым людям и пассажирам с ограниченными возможностями. Вся территория адаптирована для перемещения на инвалидной коляске. Кроме этого, для людей с особыми потребностями сделали отдельную комнату отдыха.

В новом здании расположился зал ожидания, вместительностью более 100 человек. Имеется комната для пассажиров, путешествующих с маленькими детьми, медицинский пункт, справочная и др. Использованы и инновационные технологии. Предусмотрена современная система информирования, на электронных табло можно посмотреть расписание поездов.

Весь комплекс оснащен системой видеонаблюдения, а на входе обустроена зона досмотра с металлодетекторами. В старом здании будут, как и ранее, работать кассы и комнаты длительного отдыха.

Найти билет
Новости