Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В Британии начнут движение поезда, работающие на биогазе

В Британии начнут движение поезда, работающие на биогазе

Как сообщает портал meteoprog.ua, в Британии в скором времени начнут курсировать поезда, работающие на биологических отходах и неиспользованных продуктах питания.

Проект будет осуществляться компанией Ultra Light Rail Partners в рамках постепенного отказа от неэкологичных дизельных моторов.

Конструкторы разработали проект вагона, работающего на смеси газов BioUltra, образующихся вследствие анаэробного разложения органических веществ. Как известно, поезд сможет единоразово вмещать до 120 человек и развивать скорость до 80 км/ч. Кроме того, он будет оснащен антивирусной системой и УФ-излучением.

По новейшей технологии, вагоны длиной 20 м на максимальной скорости будут превращать биометан в электроэнергию, которая будет давать заряд и приводить двигатели в движение. Однако в сравнении с дизельными моторами, в ходе движения состава не будет выделяться ядовитый диоксид азота.

Составы, работающие на экологичном газе, заменят дизельные поезда, негативно воздействующие на экологическую ситуацию в мире, на маленьких неэлектрифицированных отрезках пути. Реализация проекта будет осуществляться за счет гранта в 60 тысяч фунтов от компании Innovate UK.

Найти билет
Новости