Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В ЕАО открылся новый вокзал

В ЕАО открылся новый вокзал

Транспортная инфраструктура активно развивается в разных регионах РФ. Доказательством тому служит открытие нового железнодорожного вокзала на путях Дальневосточного ДПО. Речь идет о станции Известковая. Вместо старого деревянного строения возвели современное здание, в котором предусмотрены комфортные условия для пассажиров. Для Дальневосточного ДПО это настоящее достижение. Этого события с нетерпением ждали. На строительство потратили более 216 млн. рублей.

Станция Известковая является важным транспортным узлом. От нее осуществляются перевозки в местных и пригородных направлениях. Поезда курсируют по маршрутам до Архары, Хабаровска и Чегдомына, а также в дальних направлениях. Ныне в среднем пассажиропоток в сутки на станции составляет 80 человек. При этом он практически не меняется в зависимости от времени года или других факторов, поскольку многие люди ездят поездами на Кимкано-Сутарской горно-обогатительный комбинат. На предприятие ездят люди из нескольких населенных пунктов.

Особенности нового вокзала

Новый вокзальный комплекс соответствует всем современным требованиям. Теперь пассажирам будет доступен широкий спектр различных услуг. На первом этаже расположен зал ожидания и билетные кассы. Также пассажиры могут посетить буфет или оставить вещи в камере хранения. На втором этаже имеются комнаты отдыха, матери и ребенка. Для информирования пассажиров используется электронное табло и голосовое оповещение. Предусмотрены удобства для людей с ограниченными возможностями. Чтобы слабовидящие пассажиры могли безопасно и комфортно передвигаться на платформе, использована специальная тактильная плитка.

В ближайшее время планируют обустроить площадь возле вокзала. Сейчас уже установили уличные фонари.

Найти билет
Новости