Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В Египте силами консорциума появится высокоскоростная магистраль

В Египте силами консорциума появится высокоскоростная магистраль

Первая часть ВСМ длиной 460 км свяжет города Эль-Аламейн на берегу Средиземного моря и Айн Сохна на побережье Красного моря.

Национальное управление тоннелей и организационная группа, в которую входят Siemens Mobility, Orascom Construction и Osman Ahmed Osman & Co, в январе этого года подписали соглашение. Согласно документу, будет осуществлено проектирование, строительство и ввод в работу первой в Египте ВСМ протяженностью свыше 1 тыс. км. Подобная железнодорожная сеть свяжет промзону Эль-Аламейна и морские порты.

Как отметил руководитель национального управления тоннелей страны Эссама Вали, магистраль будет реализована в виде нескольких связанных веток и кардинально изменит железнодорожную сеть Египта. Кроме того, ожидается, что ВСМ будет эксплуатироваться как пассажирскими, так и грузовыми поездами.

В соглашении сказано, что первый участок магистрали длиной 460 км будет обслуживаться 17 станциями. Ожидаемая скорость поездов на этой ветке не менее 200 км/ч. Ориентировочный бюджет строительства – 3 млрд долларов.

Гендиректор компании Сименс уверен, что будущая сеть высокоскоростных ж/д магистралей даст толчок экономике страны, повысит уровень обслуживания пассажиров и значительно сократит время в дороге для миллионов жителей Египта.

Как известно, роль компания Siemens Mobility в строительстве ВСМ заключается в поставке высокоскоростных поездов, а также в последующем техобслуживании подвижного состава в течение 15 лет.

По словам Эссама Вали, введение в эксплуатацию и курсирование поездов на первом отрезке магистрали ожидается уже через 2 года.

Найти билет
Новости