Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В ФПК не будут увеличивать тарифы на поезда дальнего следования

В ФПК не будут увеличивать тарифы на поезда дальнего следования

Стало известно, что ФПК (дочернее предприятие РЖД) за прошедшие полгода ни разу не повышала стоимость билетов на поезда дальнего следования. Кроме того, проезд по некоторым направлениям стоил дешевле, чем в 2019 году. Также, по заявлению заместителя руководителя компании Валерия Веремеева, текущим летом увеличение тарифов не ожидается.

Недавно в Совете Федерации прошло совещание, где обсуждался рост стоимости билетов на ж/д и авиасообщения, а также возможные ограничительные меры для недопущения ее чрезмерного повышения. Тариф в плацкартные и общие вагоны определяет Федеральная антимонопольная служба РФ, в купейные вагоны, СВ и люкс тарифы устанавливает ФПК.

В. Веремеев отметил, что регулирование тарифов государственными органами совместно с корпоративной работой полностью исключает возможность любого необоснованного или резкого скачка цен, в том числе и их роста.

Также замглавы ФПК подчеркнул, что больше половины железнодорожных перевозок осуществляется в плацкартных вагонах. Кроме того, компания производит перевозки для определенных групп населения. К примеру, учащиеся школ могут приобрести билеты со скидкой.

Найти билет
Новости