Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В Германии принимают жалобы по WhatsApp

В Германии принимают жалобы по WhatsApp

В Германии железнодорожные пассажирские перевозки занимают важную часть всей транспортной отрасли. Вместе с этим правительство и перевозчики часто принимают нестандартные решения для повышения качества обслуживания и борьбы с экологическими проблемами.

О грязных станциях по WhatsApp

Необычное решение поддержания чистоты на станциях недавно приняли в Германии. Любой человек теперь может сообщить о мусоре на станции напрямую бригаде уборщиков. Для этого необходимо сделать всего одно простое действие – отправить сообщение при помощи WhatsApp. Подобная «услуга» будет работать на 240 станциях. Номер бригады уборщиков можно будет посмотреть на самой станции. Планируется в ближайшем будущем на всех обслуживаемых станциях развесить информационные плакаты. При получении сообщения уборщики сразу же прибывают на место и устраняют беспорядок, после чего отправляют отчет заявителю при помощи того же приложения.

Напомним, что WhatsApp на железной дороге в Германии активно начал использоваться в 2017 году в рамках программы «Будущее железных дорог», которая работает в крупных немецких городах.

Грандиозные планы

Ранее в Германии было принято решение сделать для всех категорий пассажиров общественный транспорт бесплатным. Вызвано это решением желанием подтолкнуть людей пользоваться общественным транспортом и отказаться от использования авто.

В корне такого необычного решения лежит экологическая проблема. Германия, как и ряд других европейских стран, превысила норму вредных выбросов. Если в отведенный срок государству не удастся нормализовать экологическую ситуацию, ему грозит судебное разбирательство и штраф на большую сумму.

Найти билет
Новости