Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В Казани построят 4 транспортных узла

В Казани построят 4 транспортных узла

Недавно власти Татарстана и руководство РЖД заключили соглашение. Согласно этому документу создано ОАО под название «РВ-Казань». Известно, что изначально его уставной капитал составляет 50 млн. рублей. Власти Татарстана и филиал, принадлежащий РЖД, будут в равных частях владеть созданным акционерным обществом.

В соглашении также было прописано основное назначение сформированной организации. Известно, что главная ее задача заключается в строительстве 4 транспортно-пересадочных узлов в Казани. Компания обязана разработать проект, провести все необходимые работы, а также найти инвесторов для реализации запланированных действий. Планируется строительство узла «Восточный», «Казань-2» и «Компрессорный», а также технополиса под названием «СМАРТ-сити Казань».

Что в планах?

Такие меры предприняты с целью развития транспортной инфраструктуры в столице республики. Работы планируют начать с асфальтирования площадок на прилегающей территории. Они будут использоваться для обустройства парковочных мест, а также автостанций модульного типа, что значительно расширить возможности транспортной инфраструктуры. Согласно заявлениям властей, функционировать новые автостанции на двух вокзалах начнут уже до конца этого года. Такие новшества позволят повысить сервис для пассажиров.

На следующий год запланировано возведение капитальных строений и обустройство прилегающих территорий. Проводиться работы будут на средства инвесторов, поэтому сейчас компания параллельно будет искать соответствующие организации. Функционировать транспортно-пересадочные узлы начнут в ближайшее время.

Найти билет
Новости