Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В осенне-зимний сезон изменится расписание курсирования поездов на дальних направлениях

В осенне-зимний сезон изменится расписание курсирования поездов на дальних направлениях

Для того чтобы урегулировать фактический спрос и реальное количество поездов на дальних направлениях в осенне-зимний период, специалисты РЖД планируют внести изменения в расписание движения на период 2020/2021 гг.

Таким образом, на определенный период сократят курсирование 19 пар составов и полностью исключат движение 38 пар составов, которые оказались самыми невостребованными. Стоит отметить, что сокращать численность поездов или отменять их движение будут только в случае наличия других доступных вариантов железнодорожного транспорта.

Если ЖД билеты были куплены заблаговременно, есть возможность совершить поездку в другую ближайшую свободную дату. В случае отмены курсирования состава, денежные средства будут возвращаться в полном размере без взыскания сборов и плат в течение шести месяцев с момента отмены.

Для получения денежных средств необходимо обратиться в кассы РЖД и написать претензию. Кроме того, потребуется оригинал проездного документа и документ, подтверждающий личность указанного пассажира. В случае если билет был приобретен посредством веб-ресурсов, вернуть его можно электронным путем.

Более детальная информация о возврате проездных документов есть на сайте РЖД в соответствующем разделе. Также можно позвонить по телефону горячей линии.

Стоит отметить, что аналитики компании РЖД регулярно проводят исследования спроса на те или иные направления дальнего следования. Если интерес пассажиров к определенным маршрутам возрастет, это будет приниматься во внимание.

Найти билет
Новости