Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В путешествие налегке

В путешествие налегке

Многие путешественники, отправляясь на отдых или в деловую поездку, предпочитают брать с собой полный чемодан вещей. При этом большая часть багажа – это ненужные вещи. Зачем Вам объемный рюкзак? Это стесняет движения, оттягивает плечи, что в свою очередь, омрачит поездку. Предлагаем рассмотреть минимальный список вещей, которые понадобятся вдали от дома. Гораздо приятнее проводить время в пути налегке. Нижеприведенные советы будут полезны всем путешественникам.

Обратите внимание: если вес рюкзака не превышает 20 кг., а в некоторых случаях – 10 кг., то можно пронести его с собой в самолет в ручную кладь. Вам не придется стоять в очереди, чтобы сначала сдать, а потом получить багаж.

 

Выбираем рюкзак для путешествия

В первую очередь нужно выбрать место, куда поехать отдыхать. Если запланировано провести время дикарями в Крыму, то помимо одежды, нужно взять палатку, спальный мешок и прочие принадлежности. В этом случае ранец понадобится объемный – литров на 40-50. А для недолгого отдыха в Европе с размещением в отеле хватит небольшого рюкзака, литров на 25-30.

Совет: отдайте предпочтение легкому вместительному рюкзаку.

Упаковываем вещи в походный рюкзак

Отдайте предпочтение тем предметам, которые смогут послужить сразу нескольким целям. Например, если у вас имеется смартфон, то в него можно закачать литературу, тогда брать электронную книгу в дорогу нет смысла. Пока будете добираться до места, чтение позволит скоротать время.

Если упаковать одежду и прочие предметы в полиэтиленовые пакеты, то они не испачкаются. Хотите, чтобы вещи занимали меньше места? Уложите их в мешок для мусора, воздух удалите пылесосом, пакет плотно завяжите.

Можно скатать вещи в рулон и в них же завернуть хрупкие предметы.

Не прячьте на дно рюкзака то, что может понадобиться во время поездки. Иначе придется перевернуть весь багаж. Сложите те предметы, которые должны быть под рукой, в боковые карманы.

Особое внимание хочется обратить на хранение документов и денег. Не кладите их в одно место. Часть денежных средств положите в карман, остальные в рюкзак, но так, чтобы посторонний человек не смог их легко достать оттуда. Многие туристы кладут ценные вещи в небольшую сумочку и носят ее на плече или на поясе.

Не собирайте вещи второпях. Сделайте это накануне. Так будет время вспомнить, все ли вы положили. Составьте список предметов в дорогу и собирайте строго по нему.

Выбираем одежду и обувь для путешествия

Прежде чем купить билет, зайдите в Интернет и посмотрите погодные условия региона. Берите удобные вещи и обувь. Отдайте предпочтение тем сандалиям, которые хорошо смотрятся и с шортами и с платьем. Не заполняйте багаж ненужными вещами. Кладите взаимозаменяемую одежду. Например, футболку, которая идеально подойдет к брюкам, шортам и юбке.

Возьмите с собой не маркие и не мнущиеся брюки и футболки. И еще раз повторимся, скатывайте одежду в рулончики. Таким образом, вы сэкономите время в путешествии, и вам не придется искать утюг, чтобы погладить вещи.

Даже если отправляетесь отдыхать в теплые страны, все ровно возьмите хотя бы одну теплую кофту. Даже в пути ночью может быть прохладно.

Набирать много комплектов нижнего белья и носков тоже не стоит.

Грамотно продуманный список предметов позволит взять с собой самые необходимые вещи в минимальном количестве.

Найти билет
Новости