Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В путешествие с минимальным бюджетом

В путешествие с минимальным бюджетом

Чтобы добиться минимальных расходов на организацию путешествия, стоит воспользоваться определенными рекомендациями.

Узнайте, куда прилетает ваш самолет

Все аэропорты мира делятся на бюджетные и обычные. Бюджетные гавани, как правило, находятся вдали от районов с развитой инфраструктурой. Поэтому для того, чтобы добраться до гостиницы, придется нанять такси или узнать расписание общественного транспорта. В то время как из обычных аэропортов можно добраться практически до любой части города на экспресс или маршрутном автобусе. Сравните траты на перелет с приземлением в разных аэропортах и определите, какой вариант будет экономичней.

Телефон

На время путешествия следует отключить интернет в телефоне, а также отказаться от бесплатных звонков. Чтобы сэкономить на связи, можно воспользоваться общедоступными точками беспроводной передачи данных. Через них можно подключиться к мессенджерам и даже отправить фото.

Покупайте сувениры в обычных магазинах

Как правило, цены на услуги и товары в торгово-развлекательных центрах значительно выше. Поэтому найдите время для посещения местного рынка, чтобы купить сувениры для родных. А для того, чтобы перекусить, выбирайте заведения массового питания бюджетной категории.

Обмен валюты в аэропорту

На территории зарубежной страны вам может потребоваться обмен валюты. Частные обменные пункты, как правило, устанавливают больший размер комиссии на обменные операции. Поэтому оцените привлекательность предложенного для вас курса. Помните, что у вас должен быть минимальный запас местной валюты для оплаты покупок наличными и заказа такси.

Скупой платит дважды

Речь идет о чемодане. Многие туристы помимо вещей кладут туда драгоценности, мобильные телефоны и деньги. Чемодан без замка могут вскрыть в аэропорту. Тогда вы лишитесь всех своих сбережений. Поэтому перед поездкой выберите надежную сумку, желательно, чтобы в ней было кодовый замок. Не будет лишним потайной отдел в вашем саквояже, там можно спрятать документы.

Поиски Wifi

Бесплатная беспроводная связь позволит вам быть на связи не только с близкими во время путешествия, но и изучать карту города. Убедитесь, что ваш телефон поддерживает беспроводной интернет. А еще лучше скачайте приложение себе на телефон, которое откроет для вас карту с бесплатными точками доступа к интернету.

Аренда жилья со скидкой

В каждом отеле помимо номеров эконом-класса имеются более дешевые номера. Может в них обстановка и похуже, зато плата за аренду значительно ниже. Сэкономить на проживании можно, выбрав хостел. Это небольшая гостиница, где есть общая комната для размещения гостей. В ней можно переночевать или остаться на несколько дней.

Также можно воспользоваться сервисами для сравнения цен в разных отелях. Это позволит подобрать экономичный вариант размещения. К тому же можно сразу отказаться от ряда навязываемых услуг, что сделает стоимость проживания еще более выгодной.

Раннее бронирование

Аналитики подсчитали, что дешевле всего обходятся билеты на самолеты при бронировании за 8 недель до отправления рейса. Рекомендуется купить билеты заранее, тем более, если известна дата запланированного отпуска.

Оформление брони – после обеда

Выгоднее приобретать билеты в послеобеденное время. Логика проста – в утренние часы билеты приобретаются в основном бизнесменами. Следовательно, стоимость перелета будет больше. При этом правило действительно для всех дней недели.

Городские карты и транспорт

Сэкономить на проезде в общественном транспорте можно, если купить карту с включенными 10-20 поездками по городу. В ряде городов действуют местные карты, которые позволяют получить скидки в магазинах и при заказе услуг. Следует заранее узнать, на какую скидку вы можете рассчитывать в зарубежном местечке.

Отработать свое жилье

Выгодный вариант для тех, кто хочет сэкономить на проживании. К примеру, вы отправляетесь в зарубежную поездку для знакомства с достопримечательностями. Пара свободных часов в день позволит выполнить для хозяина дома какие-либо работы. Более щедрые персоны в обмен на работу готовы не только предложить проживание в комнате, но и обеды.

Объявления о предоставлении жилья в обмен на работу можно найти на специальных сайтах. Что чаще всего делают туристы, желающие сэкономить? Моют посуду или делают влажную уборку или гуляют с домашними животными. Несложная работа, которая позволит вообще отказаться от платы за жилье.

Лучшее время для перекуса – обед

Во многих городах во время обеденного перерыва можно заказать комплексные ланчи со скидкой. А в вечернее время цены во многих заведениях становятся выше. Отсюда простой вывод – лучше плотно пообедать днем, а вечером перекусить булочкой из супермаркета.

Найти билет
Новости