Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В РФ начнется производство составов для ВСМ сообщением СПБ - Москва

В РФ начнется производство составов для ВСМ сообщением СПБ - Москва

Стало известно, что компания «Уральские локомотивы» начала строительство завода для конструирования составов для высокоскоростной магистрали. Новые поезда будут разгоняться до 360 км/час по ВСМ, которая соединит столицу и Санкт-Петербург.

Как сообщили представители компании, в следующем году будет заключено соглашение между РЖД и «Уральскими локомотивами» на строительство 42 составов и их обслуживание в течение всего периода эксплуатации. Первоначально электропоезда нового уровня будут совершать движение по маршруту Москва – СПБ.

Кроме того, принимающим участие в торжественной закладке завода представили разработку электровоза, который будет основой проекта грузовых локомотивов с российским асинхронным электродвигателем.

В сети есть информация, что первая поездка по ВСМ сообщением Москва – Санкт-Петербург будет совершена в конце 2026 года. Есть предположения, что стоимость поездки в один конец составит 3 тысячи 400 рублей.

Руководитель компании «Синара» Дмитрий Пумпянский отметил, что первый состав сойдет с конвейера уже в 2023 году. Далее в течение нескольких лет будут проводиться тестирования, и к 2025 году поезд представят РЖД.

Найти билет
Новости