Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В России планируют открыть производство транспорта для ВСМ

В России планируют открыть производство транспорта для ВСМ

Стало известно, что компании РЖД, Синара, «Уральские локомотивы» и Сименс подписали договор. Именно с него начнется стремительный прогресс в сфере высокоскоростного ЖД транспорта нашей страны.

Стоит отметить, что свое согласие в виде подписей под вышеупомянутым договором оставили высшие руководители всех четырех компаний.

Кроме прочего, партнеры собираются проанализировать потребность пассажиров в ВСМ, а также оценить рентабельность проекта строительства ВСМ в России.

Первичная задача – создать технико-коммерческую концепцию выпуска составов для ВСМ, а также обеспечить условия конструирования для организации «Уральские локомотивы». Как известно, выпуск поездов планируется исключительно для российского потребителя со степенью локализации порядка 80%.

Как отметил гендиректор РЖД Дмитрий Пегов, уровень обслуживания пассажиров ежегодно улучшается, в связи с этим растут инвестиции, благодаря которым удается обновлять составной парк и расширять инфраструктуру. Кроме того, Пегов уверен, что высокий уровень компетенции и технологичное оснащение позволят «Локомотивам» сконструировать высокоскоростные поезда, соответствующие всем требованиям и стандартам.

Президент российского подразделения «Siemens» Александр Либеров сообщил, что производство поездов для ВСМ должно быть по максимуму организовано на территории нашей страны. Либеров считает, что российских мощностей вполне хватит для производства транспорта нового уровня.

Отметим, что еще в апреле текущего года по указу президента РФ ОАО «РЖД» приступило к созданию проекта высокоскоростной магистрали сообщением Москва – Санкт-Петербург. Кроме создания проектной документации, нужно было реализовать строительство подвижного состава для скоростной магистрали.

Найти билет
Новости