Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В Ростовскую область закупят электропоезда

В Ростовскую область закупят электропоезда

Стало известно, что РЖД планирует направить до 4 млрд. рублей в Ростовскую область. Эти деньги будут потрачены на приобретение 18 электричек, которые будут ездить как на междугородних маршрутах, так и внутри Ростова.

Руководитель филиала РЖД в Ростовской области рассказал, что средства были выделены после ряда договоренностей с правительством. Новые электропоезда планируют пустить по наиболее востребованным маршрутам, в том числе по маршруту городской электрички и между Ростовом и Таганрогом.

Губернатор области сообщил, что закупка новых составов войдет в программу по улучшению транспортных сообщений в Ростове. Глава региона отметил, что сейчас предпринимаются все меры для того, что жители с разных микрорайонов города могли легко добраться до станций городской электрички. Ведь это один из самых доступных и удобных видов транспорта для перемещения в пределах городской черты.

Особенности и развитие проекта «Городская электричка»

Для улучшения транспортной инфраструктуры планируется провести ряд изменений касаемо маршрутов. Пути следования городской электрички хотят расширить и для удобства пассажиров сделать кольцевым. Правда, пока не уточняется, сколько на реализацию этих планов потребуется времени.

Напомним, что проект под названием «Городская электричка» стартовал в конце марта 2016 года. Сейчас электропоезда курсируют по разным маршрутам и соединяют между собой разные микрорайоны. Согласно статистике транспортной отрасли, за первый год услугами электричками воспользовались более 42 тысяч человек. В 2017 году фактический пассажиропоток вырос почти в два раза, что подтверждает рост спроса на услуги электропоездов, курсирующих в пределах города.

Найти билет
Новости