Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В РЖД получили новый плацкарт

В РЖД получили новый плацкарт

Готов плацкарт с обновлённым внутренним пространством. В скором времени этот вагон пройдёт процедуру сертификации, а потом будет начато его тестирование. Эту информацию предоставили СМИ представители дочерней компании российского перевозчика.

РЖД продемонстрировали макет плацкарта в полномасштабном варианте ещё осенью прошлого года. Д. Пегов, который руководит перевозками пассажиров в этой компании, отметил, что стартовый экземпляр вагона должен быть выпущен в скором времени.

Была осуществлена приёмка обновлённого вагона на заводе в Тамбове, где осуществляется выпуск и ремонт подвижного состава ж/д транспорта. Запуск плацкарта планируется в начале 2019 г. Что касается первого маршрута его движения, то этой информации пока нет. По всей видимости, новый вагон будет использоваться по направлениям между двумя столицами, а также Центр-Юг.

Если рассматривать цену проезда в новом вагоне, то данный показатель не станет превышать аналог, предусмотренный для традиционных вагонов. Это связано с тем, что тарифы устанавливаются государством.

В качестве основной идеи нового вагона выступает создание возможности для того, чтобы организовать личное пространство каждому пассажиру посредством создания перегородок с лестницами (встроенными) и шторками. Важно отметить, что шторки не пропускают свет, и задвигаются по всей длине полки – это позволяет путешественнику полностью изолироваться от внимания попутчиков.

Плацкарт нового образца оснащается розетками, а также USB-портами, чтобы заряжать гаджеты. Кроме того, предусмотрено пространство для хранения вещей – как в изголовье, так и под самой полкой, находящейся внизу. В качестве новинки можно рассматривать столик, предусмотренный для тех пассажиров, которые размещаются на верхних полках. Ознакомиться с полноразмерным макетом плацкарта можно только до 10.02.19. Находится он в столице на территории Казанского вокзала.

Найти билет
Новости