Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В РЖД рассказали, что скоро поездки в СПБ станут в два раза быстрее, чем на «Сапсане»

В РЖД рассказали, что скоро поездки в СПБ станут в два раза быстрее, чем на «Сапсане»

Передвижение по скоростной трассе между столицей и Санкт-Петербургом будет происходить по типу межрегионального метро. При этом из Москвы в СПБ появится возможность доехать за 2 часа.

Как сообщает портал «РИА Новости», согласно плану строительства высокоскоростной дороги, поезда будут двигаться по магистрали со скоростью, в 2 раза превышающей скорость нынешнего «Сапсана».

Обычные современные поезда преодолевают расстояние между Москвой и Северной столицей за 9 часов, «Сапсан» за 4 часа, а поезду, движущемуся по ВСМ, понадобится всего 2 часа.

Как известно, на ВСМ предусмотрят несколько классов обслуживания. Стоимость будет варьироваться в зависимости от времени покупки проездного документа и типа вагона.

Компания «Скоростные магистрали» – дочернее предприятие РЖД сообщила, что движение по скоростной магистрали будет происходить по тому же тактовому принципу, что и в метро.

Ранее правительство РФ рассматривало проект ВСМ сообщением Москва – Казань. Стоимость этой трассы оценили в 1,7 трлн. рублей. Тем не менее, глава Министерства финансов Антон Силуанов усомнился в рентабельности строительства. Он отметил, что у ВСМ этого сообщения будет огромная конкуренция в сфере авиаперелетов. Силуанов считает, что более целесообразным будет строительство скоростной магистрали между столицей и СПБ. Подтвердил его слова и Максим Орешкин, глава Минэкономразвития, посчитав ВСМ между крупнейшими городами России более эффективной во всех аспектах.

Найти билет
Новости