Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В РЖД сообщили о летних скидках на билеты детей

В РЖД сообщили о летних скидках на билеты детей

Уже в этом году РЖД предлагает скидку на поездки для детей в купе в двухэтажных поездах. Льгота будет распространяться на школьников 10-17 лет и составит 50% от стоимости тарифа.

Скидки на ж/д билеты для детей

В соответствии с Постановлением Правительства РФ было сформулировано предложение по предоставлению скидки в размере 50% для детей старше 10 лет при их поездках в купе двухэтажных составов. Преференция действует, начиная с 1 января и заканчивая 31 мая, затем предоставляется с началом учебного года 1 сентября и снова действует до 31 декабря.

В пресс-релизе РЖД говорится, что предоставление скидки на билеты для детей позволит сделать ж/д транспорт доступным и поможет активно развивать сферу внутреннего туризма. Скидка для детей 10-17 для их поездок в купе двухэтажных вагонов, составляющая 50% от стоимости плацкартного тарифа, будет доступна в период с 1 июля по 31 августа.

За счет предоставления данной скидки у школьников появится возможность ездить круглогодично со скидкой 50%. Льгота будет предоставляться на путешествия в купе и в плацкартном вагоне, а также на места с сидениями в вагонах 2-го и 3-го классов обслуживания.

Также в компании напомнили о «детском тарифе», который предназначен для детей 5-10 лет. По нему размер скидки составляет 35% от стоимости билета для взрослого. Дети в возрасте до 5 лет имеют возможность путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно.

Найти билет
Новости