Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

В столице будут выстроены новые железнодорожные узлы

В столице будут выстроены новые железнодорожные узлы

Руководство РЖД поясняет, что новые вокзалы будут выстроены на Киевском и на Курском направлениях.

Недавно В. Жидкин, руководитель одного из департаментов столичного правительства, сделал заявление о том, что в ближайшее время жители и гости столицы смогут воспользоваться двумя новыми вокзалами. Первый появится в Старосырово, второй — в Санино. Благодаря станциям удастся увеличить число пригородных поездов, а также сделать меньше интервал прибытия, оптимизировав расписание. На линиях планируются дополнительные станции и пересадочные узлы.

Главная цель нового проекта — оптимизировать пассажиропотоки, направленные в центр. Правда, пока достаточно сложно спрогнозировать, какое количество пассажиров, купивших железнодорожные билеты, будут испытывать потребность в использовании новых транспортных узлов.

Помимо вокзалов планируется ввести в эксплуатацию новую эстакаду. Благодаря проекту удастся распределить потоки пассажиров, отправляющихся в направлении Москвы. На данный момент проект все еще дорабатывается специалистами. Возведение новых объектов будет осуществляться в рамках действующих программ по развитию и оптимизации российских железных дорог.

Удастся ли добиться цели и сделать перемещение на пригородных поездах Московской железной дороги более удобным для пассажиров, покажет время.

Найти билет
Новости