Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Вагоны РЖД без неприятного запаха

Вагоны РЖД без неприятного запаха

Все, кто ездил железной дорогой, хорошо знаком с неприятным запахом, присутствующим в вагонах. Особенно сильное амбре обычно наблюдается в туалете, но сейчас перевозчик всерьез взялся за решение этой проблемы. Эту информацию поведал представитель ФПК.

Применение ароматизации

Чтобы пассажирам было комфортно ездить в поездах, с неприятными запахами будут бороться при помощи ароматизаторов. Вагоны будут благоухать цитрусовыми ароматами, а для санитарной комнаты будут использованы парфюмерные композиции с запахом чистоты.

Для распределения приятных ароматов будут использованы специальные приспособления, работающие в автоматическом режиме. Самостоятельно определяется концентрация вещества в воздухе и необходимость распыления. Распыляться средство будет при помощи холодного тумана.

Тестирование

Ныне технологии по ароматизации вагонов тестируют в поезде «Невский экспресс». Пассажирам предлагают озвучить мнение о нововведении на официальном сайте перевозчика. НА основании опроса примут окончательное решение.

Для поддержания приятного аромата внутри вагонов будут использоваться безопасные составы, не вызывающие аллергию и другие проблемы со здоровьем.

Найти билет
Новости