Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Во время каникул школьники смогут путешествовать поездом за полцены

Во время каникул школьники смогут путешествовать поездом за полцены

Руководство РЖД приняло решение предоставить школьникам право пользоваться пятидесятипроцентной скидкой на билеты во время каникул.За полцены билеты на поезд РЖД для учеников можно будет приобрести вплацкарт и купе.

О новых льготах для школьников рассказал на встрече с российским президентом глава РЖД. Уже на весенних каникулах РЖД билеты для учеников будут продавать по льготной стоимости. Новшеством станут дешевые билеты в купейные вагоны, ранее их продавали только в плацкарт. Ранее льготные билеты продавали только летом, сейчас данная практика распространится на все каникулярные периоды. Расширение льготных категорий билетов должно способствовать созданию оптимальных условий для семейного отдыха. Программа нашла всестороннее одобрение президента.

Напомним, что в обычное время право на скидку в 50% имеют школьники, не достигшие 10 лет. Возраст пассажира считается на строго на дату отправления. Билеты на поезд для десятилетнего путешественника придется приобретать по полной стоимости.

Взрослые, приобретающие билеты через РЖД официальный сайт, должны помнить, что приобрести отдельно детский билет они могут, но без сопровождения взрослого ученика в вагон не пустят. Исключение составляют дети, направляющиеся к месту учебы и имеющие соответствующие документы.

На время каникул и праздников в связи с резко возрастающим пассажиропотоком расписание поездов часто меняется. Билеты на все поезда РЖД можно приобрести как в кассах на вокзалах, так и через интернет.

 

Найти билет
Новости