Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Вокзал Гагарин отреставрировали к юбилею первого полета человека в космос

Вокзал Гагарин отреставрировали к юбилею первого полета человека в космос

Железнодорожным холдингом к 60-летнему юбилею первого космического путешествия был реализован проект по реставрированию мелких станций. Основной задачей было провести ремонтные работы на вокзальном комплексе Гагарин в Смоленской области.

На вокзале совершили ремонт кровли, отделали фасад и лепнину. Внутренние стены здания оформили росписью, а в находящемся тут же музее Юрия Гагарина обновили выставку.

Кроме прочего, на станции заменили коммуникации, охранные системы, системы пожаротушения и отопления. Для удобства пассажиров залы ожидания оснастили новыми дверными проемами, удобными креслами, электронными табло с отображением информации о курсировании поездов. На фасаде здания появилась энергосберегающая подсветка.

Пристальное внимание при проведении ремонтных работ было уделено маломобильным пассажирам. Для их комфорта было по максимуму организовано безбарьерное и функциональное пространство. Появились пандусы, тактильные элементы, адаптированные кассы и санузлы.

Помимо этого, провели благоустройство перронов: уложили тротуарную плитку, организовали освещение и навесы, спасающие от непогоды. Также отремонтировали мост, сменили покрытие на пешеходном переходе и обустроили пандусы.

Найти билет
Новости