Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Вокзал Ростова

Вокзал Ростова

Железнодорожный вокзал Ростов-Главный – крупный транспортный узел Северо-Кавказской дороги. Через него проходят десятки поездов из разных уголков России.

Располагается вокзальный комплекс на Привокзальной площади, поблизости с улицами Большая Садовая, Красноармейская, Никитина и др.

Услуги

Ныне вокзал в Ростове – это современный комплекс, где пассажиры могут воспользоваться разными услугами. На территории имеется:

  • гостиница;
  • медпункт;
  • магазины;
  • кафе;
  • отделение полиции.

Пассажирам доступна камера хранения, комната матери и ребенка, зал ожидания повышенной комфортности, банкоматы. Кроме этого, можно воспользоваться офисными или транспортными услугами, беспроводным интернетом, услугами носильщиков и др.

Немного истории

Построен вокзал в Ростове был в 1876 году. Изначально его возводили с перспективой, поэтому это было 3-этажное здание, которое объединило три дороги. Во время Второй мировой войны вокзал сильно пострадал, но его реставрировали. В 70-х годах первое строение снесли и на его месте возвели новый комплекс с гостиницей.

Ныне вокзальный комплекс обслуживает около 80 пар поездов дальнего следования и большое количество пригородных составов.

Найти билет
Новости