Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Вокзал в Мурманске станет перевалочным пунктом

Вокзал в Мурманске станет перевалочным пунктом

Как сообщил заместитель главы РЖД Дмитрий Пегов на презентации первого двухэтажного состава в регионе, Мурманский ЖД вокзал реконструируют в транспортно-пересадочный пункт. Пассажиры смогут покупать билеты для поездок не только по железной дороге, но и на автобусах.

Пегов отметил, что основная задача таких изменений – это создание максимально комфортных условий для пассажиров и повышение уровня обслуживания. Так, граждане быстро и с комфортом смогут добраться до нужного им пункта назначения.

Глава области Андрей Чибис проинформировал о скорой реконструкции мурманской привокзальной площади и здания вокзала. Он подчеркнул, что вопрос уже неоднократно обсуждался и вскоре будет подготовлен проект строительства.

Кроме того, Чибис сообщил, что от граждан часто поступают жалобы на отсутствие автовокзала, который еще несколько лет назад присутствовал, но потом на его месте появилось увеселительное заведение. Именно по этой причине приняли решение построить здание вокзала не только для поездов, но и для автобусного транспорта.

12 октября по направлению Мурманск – Санкт-Петербург стартовал первый двухэтажный состав. Его путь лежит по мосту через Колу. Совершать движение по маршруту поезд будет каждый день на протяжении года.

Найти билет
Новости