Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Вокзал в Улан-Удэ после реконструкции

Вокзал в Улан-Удэ после реконструкции

В конце июля состоялось торжественное открытие железнодорожного вокзала после проведенных работ по реконструкции. На мероприятии присутствовал глава Республики Бурятия, который высказал благодарность железнодорожникам за современный и комфортный вокзал. Он отметил, что это хороший подарок для города и республики. Присутствовали на торжественном открытии и другие чиновники, в том числе и официальные лица железнодорожного транспорта.

Проведенные работы

В рамках реконструкции провели модернизацию вокзального здания. Изменения коснулись также пассажирских платформ и конкорса, пешеходного перехода. Полностью были заменены инженерные сети. Проведено благоустройство территории вокруг здания.

Ранее вокзальный комплекс состоял из двух отдельно стоящих зданий. При проведении реконструкции их объединили, в результате чего площадь вокзал увеличилась на 1,2 тыс.кв.м. Все помещения отремонтированы. Также сделали перепланировку, что позволило повысить сервис обслуживания и оптимизировать пассажиропотоки. После проведенных работ вокзальные кассы стали располагаться в одной части здания, а зона ожидания с необходимым уровнем комфорта – в другой. На втором этаже обустроены и обновлены комнаты для длительного отдыха. Для маленьких пассажиров сделали игровую зону.

Удобства для инвалидов

Основной акцент при проведении реконструкции сделан на безбарьерное пространство, чтобы люди с ограниченными возможностями могли с комфортом перемещаться на территории вокзала. Для этого установлены лифты, подъемники, пандусы. При обустройстве санитарных комнат учтены особенности инвалидов. Для людей с физическими ограничениями работает отдельная касса. Тактильные указатели, расположенные на ступенях и полу, существенно упрощают навигацию в помещении.

Обновленный экстерьер и интерьер

Работы по реконструкции затронули и экстерьер. При обновлении фасада учтены особенности национальной архитектуры, поэтому здание теперь идеально вписывается в облик столицы Бурятии. Интерьер также кардинально изменен, но главная его особенность – украшение стен картинами известного художника Юрия Мандаганова.

Удобная услуга

Пассажирам доступна удобная услуга. Через приложение «РЖД Пассажирам» можно проложить маршрут к необходимой точке на вокзале и изучить все особенности навигации. Услуга доступна и для маломобильных граждан. В таком случае маршрут прокладывается с учетом расположения лифтов и других приспособлений.

Найти билет
Новости