Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Вокзалы ВСМ

Вокзалы ВСМ

Комплексная концепция по созданию вокзалов нового типа и узлов (пересадочно-транспортных) на участке, где налажена высокоскоростная магистраль (ВСМ) от столицы до Казани, была подготовлена «РЖД».

На текущий момент в РФ отсутствуют ВСМ. Этот проект выступает в качестве начального, и его стоимость находится на уровне 1,7 трлн. руб. В качестве пилотного участка рассматривается направление от Москвы до Гороховца (населённого пункта, который находится во Владимирской области).

 

 

 

Сущность вокзала ВСМ

Управление вокзалом станет осуществляться посредством единой платформы (цифровой), систем безопасности, а также расчёта целого ряда показателей. Пассажиры будут иметь возможность воспользоваться различными сервисами.

Каждый клиент может использовать цифровые торговые заведения, где товары приобретаются посредством сканирования и последующего получения на завершающем этапе поездки. Систему продумали так, что обеспечивается комфорт пассажирам, включая тех, которые имеют ограниченные возможности в физическом плане. Это касается обустройства кафе, секторов для детей, проведения разных мероприятий и т.п.

Планирование узлов осуществляется в качестве транспортных мультимодальных систем. Использование единого проездного документа позволяет использовать разные услуги и разновидности транспорта. Это касается такси, автобусов и т.д. Проект предусматривает также развитие полутора десятка территорий, находящихся вокруг пунктов ВСМ.

Найти билет
Новости