Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Время отправления по местному времени

Время отправления по местному времени

С целью повышения качества обслуживания пассажиров компания РЖД решила ввести новое правило – отображать в проездных документах на поезда пригородного и дальнего следования местное время прибытия. Отныне на железнодорожных билетах будет указываться время отправления, которое соответствует часовому поясу станции отправления. До этого на бланках указывалось московское и местное время.

На всех станциях железной дороги новое правило начнет действовать с 1 августа 2018 года. При этом с 4 мая уже можно приобрести проездные документы (за 90 суток до выезда) с учетом местного времени.

Чтобы пассажиры смогли привыкнуть к нововведению, на билетах предусматривается указание местного времени и указание разницы с московским временем. С учетом местного времени на информационных табло будет выводиться расписание поездов пригородного и дальнего следования. Также свериться с местными часами можно на электронных табло в поезде и станции отправления.

Помимо основной информации о времени отправления, маршруте передвижения и времени в пути на бланках билетов можно узнать информацию о гарантированных услугах, которые можно получить во время поездки. Отображение информации о гарантированных услугах на бланках проездных документов происходит в виде пиктограмм (условных обозначений). По ним можно судить, имеется ли в вагоне биотуалет, кондиционер, есть ли в составе поезда вагон для перевозки животных. Также в виде условных обозначений на бланки наносятся сведения о предоставляемых удобствах в пути – наборах питания или включенного в стоимость билета комплекта постельного белья.

Найти билет
Новости