Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

ВСМ Санкт-Петербург — Минск — Гамбург

ВСМ Санкт-Петербург — Минск — Гамбург

Как сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, проект скоростной железнодорожной линии, которая будет соединять Петербург, Минск и Гамбург, находится на стадии обсуждений. Представители России и Белоруссии активно формируют позицию, относительно целесообразности реализации задумки.

Кроме прочего, Рапота уточнил, что как только страны примут решение по технико-экономическому обоснованию, начнется следующая, более активная и конкретизированная стадия консультаций.

Как уточнил госсекретарь, рабочие обсуждения нуждаются в глубоком осмыслении и проводятся на разных уровнях: в правительственных органах, с производителями техники и оборудования и с представителями железнодорожного холдинга.

Строительство ВСМ, которая соединит СПб и Минск, в прошлом году оценивалось в 35 млрд долларов. По аналитическим данным, окупаться проект будет не менее 7 лет. Основная задумка заключается в том, что грузовые поезда смогут развивать скорость до 350-400 км/ч, что в несколько раз сократит время на доставку грузов.

Найти билет
Новости