Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

ВСМ в Казань в 2019 году

ВСМ в Казань в 2019 году

В рамках проведенного Международного форума «PRO//Движение. 1520» министр транспорта рассказал о планах касаемо высокоскоростной железной дороги, которая соединит столицу и Казань. По его словам, строительство транспортной «артерии» начнется уже в следующем году. Он сообщил, что подготовка к началу строительству на территории, отведенной под строительство, уже ведется.

Напомним, что по ВСМ Казань – Москва будут передвигаться высокоскоростные поезда со скоростью до 400 км/ч. Протяженность новой магистрали составит около 770 км. Для удобства пассажиров каждые 50-70 км будет обустроен транспортный узел для остановки. Возведение ВСМ – это существенный прорыв в транспортной отрасли России. Расстояние, которое ныне можно проехать поездом за 14 часов, можно будет преодолеть в 3 раза быстрее – всего за 3,5 часа.

Большие планы

Чтобы проложить ВСМ от Москвы до Казани, потребуется 1,6 трлн. рублей. Планируется построить магистраль за счет инвестиционных средств. Финансировать строительство будут компании, которые вошли в так называемый «список Белоусова».

В будущем ВСМ станет частью более масштабного проекта – возведения высокоскоростной магистрали между российской и китайской столицей. На его воплощение потребуется около 7 трлн. рублей. Строительство международной железной дороги позволить вывести пассажирские и грузовые перевозки на новый уровень, даст толчок развитию экономики.

Найти билет
Новости