Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Выбираем место в Сапсане: что нужно знать?

Выбираем место в Сапсане: что нужно знать?

Если вы решили воспользоваться услугами РЖД и прокатиться на скоростном поезде Сапсан, следует знать, как правильно выбрать билет, чтобы поездка была максимально комфортной. Учтите, что часть кресел располагаются по направлению состава, а другие повернуты в противоположную сторону.

Желающим сидеть у окна следует обратить внимание, что места с нечетными цифрами обычно располагаются у окошка. А вот билеты с четными числами указывают на место возле центрального прохода.

Максимальный комфорт

Для большинства пассажиров Сапсан удаленность от окна особо не волнует. В вагоне работает климатическое оборудование, которое поддерживает температуру на отметке 22 градуса. Кондиционеры не только охлаждают воздух, но и очищают его от бактерий и вирусов, пыли. А вот возможности открыть окно нет, хотя пассажиры не испытывают от этого дискомфорта.

Во всех без исключения вагонах имеется отделение для багажа, санузел и гардероб. Над креслами располагаются полки для ручной клади. Каждое пассажирское место оснащено удобным креслом, откидным столиком и лампой для чтения.

Особенности выбора билетов

Первые два вагона поезда обычно относятся к бизнес-классу. И хотя стоимость проезда немного выше, пассажирам предоставляется больше дополнительных услуг. Одним из главных преимуществ наличие розетки возле каждого кресла. Имеется аудио-видео-модуль, что позволяет смотреть телевизор в пути. Вы сможете расслабиться и незаметно провести время в дороге.

Пассажирам с ограниченными возможностями следует приобретать проездные документы в шестом вагоне. В нем имеются специальные крепления, которые предотвращают смещение коляски при передвижении поезда. Для удобства инвалидов также имеются и кнопки для вызова проводника.

Мамам с маленькими детьми также лучше покупать билеты в шестом вагоне. В просторном санузле имеется столик для пеленания, поэтому процесс смены подгузников будет комфортным и для мамы, и для малыша.

Найти билет
Новости