Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Выходные – это маленький отпуск. Лучшие маршруты на уикенд

Выходные – это маленький отпуск. Лучшие маршруты на уикенд

Когда больше нет сил ждать очередного отпуска, стоит взять билеты на поезд в один из российских городов и махнуть туда на 1-2 дня. Это позволит сменить обстановку, узнать побольше о географии и истории России. Предлагаем вам 4 увлекательных и интересных маршрута выходного дня, куда можно отправиться в одиночку или всей семьей.

Нижний Новгород

Город на Волге – один из самых древних и интереснейших на территории нашей страны. Гостям предлагается обширная экскурсионная программа, поэтому следует взять в дорогу удобную одежду и обувь для продолжительных пеших прогулок.

Знакомство с городом принято начинать с Кремля или городской набережной. Обязательно прогуляйтесь по Большой Покровской улице – на пешеходной улице продаются самые интересные памятные сувениры. Летом обязательной частью поездки должен стать небольшой круиз на теплоходе по Волге.

Ярославль

Тем, кому близка религиозная тематика, или просто интересна древняя архитектура, следует отправиться в Ярославль. Здесь впечатляющее количество храмов, в которых хранятся древние иконы. В Ярославле также сохранилось немало памятников древней светской архитектуры.

Среди главных достопримечательностей Ярославля выделяются Кремль, Звонница, церкви Михаила Архангела, Иоанна Предтечи, Иоанна Златоуста, Успенский собор.

Чтобы восполнить пробелы в истории, следует посетить местные музеи, в которых экскурсоводы увлекательно расскажут о местной истории и обычаях. Обязательно пообедайте в местном кафе или в теплое время года устройте пикник на природе.

Тула

Пряники, самовар, оружие… Этим знаменит город Тула, но на этом отнюдь не заканчиваются его достоинства. Одного-двух дней будет вполне достаточно, чтобы бегло посмотреть главные тульские достопримечательности и накупить сувениров.

В Туле сохранилось несколько важных памятников древней архитектуры. Местный Кремль обязателен к посещению. По желанию – Всехсвятский кафедральный собор. На территории Кремля можно зайти еще в два собора – Богоявленский и Успенский.

Нельзя обойти стороной местные музеи, посвященные оружию и самоварам. Ну, а местный гастрономический символ – пряник, можно купить в кафе у городского парка или в любом тульском продуктовом магазине.

Дети особенно оценят поход в Экзотариум, в котором содержится несколько видов рептилий. Здесь же находится самая большая в России коллекция змей.

Орел

У многих город Орел ассоциируется с воинской славой и героическим прошлым нашей страны. Но мало кто знает, что среди орловцев немало именитых российских литераторов – поэты Сергей Есенин, Афанасий Фет, прозаики Иван Тургенев, Михаил Пришвин, Николай Лесков.

Естественно, что в Орле есть музеи, посвященные каждому из них. На тематических экспозициях можно узнать подробности биографии писателей-орловцев, ознакомиться с особенностями быта и культуры прошлых веков

Пешие прогулки по многочисленным скверам и паркам подарят немало удовольствия гостям города. В пригороде Орла много мест для плодотворной рыбалки. Среди детских развлечений – кукольный театр, зоопарк. Обязательный пункт экскурсионной программы – поездка на речном трамвайчике.

Найти билет
Новости