Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Wi-Fi всем к Чемпионату Мира

Wi-Fi всем к Чемпионату Мира

Пресс-служба РЖД сообщила, что в связи с проведением ЧМ-2018 на территории России беспроводной интернет Wi-Fi станет доступен на 136 вокзалах в разных регионах страны. Воспользоваться услугой пассажиры смогут бесплатно. Теперь даже путешествуя, вы сможете оставаться на связи, скачивать понравившиеся приложения, общаться с друзьями в социальных сетях или просо искать нужную информацию.

 

 

 

 

Расширение сети

ОАО «Российские железные дороги» с 2015 года реализует проект по обеспечению бесплатного беспроводного интернета на железнодорожных узлах. Сейчас воспользоваться его услугами пассажиры могут на 107 вокзалах и ж/д станциях в разных уголках страны. Бесплатный интернет на станциях имеется в 83 населенных пунктах. Современный образ жизни человека непрерывно связан с интернетом, а этот проект помогает пассажирам комфортно себя чувствовать даже во время поездки железной дорогой. Согласно статистике, сервисом воспользовались более 5,5 млн. человек, что указывает на его популярность.

Сейчас работы по монтажу специального оборудования, при помощи которого обеспечивается доступ к сети Интернет, ведутся на 29 станциях. Большая часть из них находится в пригороде столице и Санкт-Петербурга. Но в рамках расширения беспроводной сети интернет станет доступным и на некоторых вокзалах в Екатеринбурге и Владимирской области.

Как воспользоваться?

Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом, нужно всего пройти авторизацию, причем один раз. В дальнейшем, если вы желаете подключить к сети на другом вокзале или станции, мобильное устройство будет делать это самостоятельно, так как сеть Wi-Fi единая по всей стране.

Воспользоваться бесплатным доступом к сети смогут и иностранные болельщики, которые приехали на Чемпионат мира. Они пройти верификацию смогут по номеру билета на поезд. В городах, где будут проходить матчи, пассажирам будет доступна эта услуга.

Также пассажиры смогут воспользоваться бесплатным приложением «Попутчик», которое качать развлекательный контент. Приложение станет доступным с мая этого года.

Найти билет
Новости